Нарушение прав потребителя - долгий информационный вакуум и неправомерные действия банка после банкротства

• г. Казань

После банкротства татфондбанк долго не извещали куда платить по кредиту. После года появились и объявили о начисленных штрафах и пенях. После платить не было возможности, через год судебные приставы наложили арест на заработную плату в размере 50% в счет уплаты кредита. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то доказать неправомерность данных действий со стороны банка и что делать?

Ответы на вопрос (3):

У Вас уже исполнительный лист и приставы, доказывать увы, уже некому - долг взыскан, приставы занимаются исполнением решения суда. Тем более, что просрочка выплаты кредита вами допущена. Отзыв лицензии у банка не является основанием к прекращению уплаты долга.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, огромное Вам спасибо за ответ! Подскажите, то есть возможности списать как-то штрафы и пени нет? При этом извещение из суда ко мне не приходило.

Спросить
Пожаловаться

Разрешите вмешаться? В случае если судебный процесс рассматривался в отсутствии Вас, как заинтересованного лица (ответчик), попробуйте оспорить действия (постановление) ФССП с дальнейшим оспариванием решения суда. И на основании ст.333 ГК РФ списать уменьшить штрафные санкции.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема: был кредит в Сбербанке брали на пять лет но закрыли полностью через полтора года о чем имеется справка о полном закрытии кредита. Через год после получения этой справке появились деньги на счёте. Тоесть целый год этот счёт не вылазел а потом вылез. После того как появился счёт я по частям их сняла. Теперь банк подал в суд за просрочку по кредиту. Суд прошёл вынесено судебное решении. Банк передал его судебным пристовам. Пристава закрыли исполнительное производство так как я им предоставила справку с банка что кредит погашин ещё два года назад. Так теперь после этого как закрыли исполнительно производство банк самостоятельно арестовал счета на основании судебного приказа. Подскажите как действовать дальше? Банк списывает всю зарплату под чистую. Если я отменю судебный приказ бан обязан снять арест?

Судебный пристав наложил арест на счет в банке, по которому гасился кредит. Как оспорить арест этого счета. Теперь не имею возможность гасить кредит. Растет задолженность по кредиту.

Был непогашенный кредит в банке, судебные приставы наложили арест на банковский счет, соответственно, прошло 6 месяцев, долг погасился. Не должны банку. Пристав снял арест на счет. Вопрос: Пристав сам отсылает в банк постановление на снятие ареста счета? Или обязательно нужно взять у него копию и прийти в банк? Спасибо.

Банк хоум кредит обратился с заявлением в углемет банк, куда мне перечисляют на счет заработную плату, с судебным приказом о взыскании задолжности по кредиту. Судебный приказ отменен, подскажите что делать, чтобы прекратили удержания. В углемет банке мне сказали, что я должен обращаться в хоум кредит, чтобы они забрали заявление из углемет банка. Подскажите пожалуйста что делать, чтоб мне не обращаться в хоум кредит и прекратить взыскания.

Брала кредит в банке траст в 2014 году. По семейным обстоятельствам не смогла платить по нему, после суда, судебные приставы наложили арест на вычитания из зарплаты для уплаты кредита 50 %.Все выплатила. Сейчас выясняется что я оказывается опять должна выплатить им кредит но в двойном размере. Основной долг выплачен, но что такое просроченный основной долг? И что делать в этой ситуации?

У меня такая ситуация. Брал потребительские кредиты. Исправно платил. Поскольку живу с родителями (работающими пенсионерами) был полностью общий семейный бюджет. И сумма выплат по кредитам превышала мою заработную плату в 1,5 раза. После смерти отца и сокращении с работы матери, платить не имею возможности. В данный момент по одному банку 50 % заработной платы списывает судебный пристав, второй банк списывает остальные 50% как платеж по кредиту (через этот банк получаю заработную плату) по остальным трем платить не имею никакой возможности. Имущества которое можно было бы продать нет. Как быть в данной ситуации? Банки пугают коллекторами, уголовной ответственностью...

Есть кредит в банке, в период декрета нет возможности платить, был суд, приставы наложили арест на счета, так же есть поручитель п. Кредиту-как написать в банк о выкупе долга поручителем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав не снимает арест с детских счетов! Мне арестовали счет в сбербанке куда поступают детские деньги, в счет погашения кредита в банке, но за месяц до ареста, кредит в банке был погашен! Арест наложен уже как 6 месяцев! Просто меня не было в москве все это время! Была у пристава более 10 дней назад, до сих не снят арест, что делать! На каком основании был наложен арест, если кредит в банке был погашен! И через сколько дней судебный пристав обязан отправить постановление в банк о снятие ареста?

Судебные приставы наложили арест на кредитный счет в банке. Деньги списываются судебным приставам, а по кредиту идет просрочка. Что делать? Как снять арест с кредитного счета?

Имеется долг по кредиту в РоялКредитБанк. После суда приставы наложили арест на мой счет в Сбербанке. Я открыл счетв МТС Банке. Из МТС Банка мне звонят спустя некоторое время и говорят, что к ним пришли приставы и согласно исполнительного листа я должен банку деньги. Задним числом оформлен кредитный договор без моего участия, подписи и вообще просьб о кредите. Пристав ведь может только наложить арест на счет на сумму долга и взыскать любую сумму в рамках долга если она есть на счете (на счете было 27 руб), но не обязать другой Банк платить за клиента, тем более выдавать кредит без согласия клиента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение