Нарушение прав потребителя - долгий информационный вакуум и неправомерные действия банка после банкротства

• г. Казань

После банкротства татфондбанк долго не извещали куда платить по кредиту. После года появились и объявили о начисленных штрафах и пенях. После платить не было возможности, через год судебные приставы наложили арест на заработную плату в размере 50% в счет уплаты кредита. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то доказать неправомерность данных действий со стороны банка и что делать?

Ответы на вопрос (3):

У Вас уже исполнительный лист и приставы, доказывать увы, уже некому - долг взыскан, приставы занимаются исполнением решения суда. Тем более, что просрочка выплаты кредита вами допущена. Отзыв лицензии у банка не является основанием к прекращению уплаты долга.

Анастасия, огромное Вам спасибо за ответ! Подскажите, то есть возможности списать как-то штрафы и пени нет? При этом извещение из суда ко мне не приходило.

Разрешите вмешаться? В случае если судебный процесс рассматривался в отсутствии Вас, как заинтересованного лица (ответчик), попробуйте оспорить действия (постановление) ФССП с дальнейшим оспариванием решения суда. И на основании ст.333 ГК РФ списать уменьшить штрафные санкции.