Оформление нового дома в городе Владимир с существующим разрешением и кадастровым номером с 2015 года

• г. Ставрополь

Необходимо оформить новый дом. Разрешение в наличии, есть кадастровый номер от 2015 года (паспорт составлялся в 2015 году), площади и планировка с 2015 года не изменились. Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если речь идет о регистрации права собственности на дом, то Вам необходимо через МФЦ представить в регпалату пакет документов:

разрешение на ввод дома в эксплуатацию, Вы указали что разрешение есть;

правоустанавливающие документы на земельный участок, на котором построен дом

технический план на дом, его готовят кадастровые инженеры, т.к. законодательство изменилось, и ранее такой документ не изготавливался, то придется заказывать;

межевой план земельного участка на котором построен дом, если одновременно будет производиться его кадастровый учет

паспорт.