Какие документы нужны для предъявления в суд, чтобы удержать с уволившегося продавца сумму недостачи

• г. Уссурийск

Какие документы нужны для предъявления в суд, чтобы удержать с уволившегося продавца сумму недостачи, которая превышает среднемесячный заработок.

Ответы на вопрос (1):

Акт ревизии, копию трудового договора и копия договора о полной мат ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Может ли работодатель вычесть 100% (з/п+премия) в счет погашения недостачи, я мать одиночка, других доходов нет. Мое письменное согласие было на 50% в месяц, с рассрочкой выплаты. Недостача превышает среднемесячный заработок. Если нет то какие статьи ТК или ФЗ.

Еще 5 месяцев назад была выявлена недостача на складе, оформлены все документы по недостаче, но с работника пока не удерживали сумму недостачи. В течении какого срока работодатель в указанном случае может удержать с работника сумму недостачи?

После проведения инвентаризации у продавца обнаружена недостача. Подписывать акт продавец отказалась и подала на расчет. Как удержать с нее недостачу через суд. остальные продавцы с недостачей согласны.

Как грамотно уволить за недостачу денег и промтовара продавца магазина и удержать эту недостачу. Зарплата меньше недостачи. Была внеплановая ревизия.

В баре ресторана при проведении инвентаризации обнаружена крупная недостача. Директор ресторана требует удержать из заработной платы всех сотрудников бара соответствующую сумму. Вся заработная плата у нас официальная. Как удержать сумму недостачи в рамках Российского Законодательства? Какие документы мы должны оформить?

Сотрудник нанес предприятию ущерб на сумму превышающую свой среднемесячный заработок и сразу увольняется. Какую сумму и в каком порядке мы с него можем удержать.

Может ли работодатель при увольнении работника удержать с него сумму долга не превышающую его среднемесячный заработок. Будет ли достаточным распоряжения с ознакомлением или еще нужно письменное согласие. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня важный для меня вопрос: при проведении инвентаризации была выявлена недостача в размере 150 000 рублей. Так же были выявлены излишки в размере 105 000 рублей. Работодатель вменил мне недостачу в полном объеме. Излишки зачислил в прибыли и никак не учел для снижения недостачи. В последствии уволил меня по статье утрата доверия. Мой среднемесячный заработок составляя 55 000 рублей. Прав ли работодатель не учитывая излишки? Если нет - то на основании каких правовых и иных норм я могу это оспорить? Ранее на протяжении трех лет недостач не было.

Если работник испортил имущество организации, какие документы необходимы для того чтобы при увольнении с него удержать сумму ущерба? Полная мат ответственность. Увольнение по собственному желанию. Сумма ущерба не превышает сумму итогового расчета. Работник объяснительную писать отказался. Себя виновным не считает. Спасибо!

Провели ревизию в магазине выявили недостачу продавцы попросили повторно провели повторно сумма недостачи та же продавцы не соглашаются все равно, по закону в размере каком можем удержать из заработной платы у продавцов без их согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение