Как получить компенсацию по вкладу умершего?

После смерти мамы обратились к нотариусу по поводу открытия наследства: остались вклады в Сбербанке. Повторное обращение к нотариусу было по истечении 6 месяцев. Нотариус выдал постановление, за которое уплачена соответствующая госпошлина, о возмещении расходов на достойные похороны. Банк отказал, поскольку подобная выплата осуществляется до истечения 6 месяцев. Что необходимо предпринять? Кто вернёт госпошлину?

вопрос №15533743
прочитан 3 разa

Госпошлину никто не вернет.

Вопрос в следующем: смогу ли я в таком случае получить у нотариуса другой документ-свидетельство о праве на наследство по закону? Спасибо.

вопрос №15541263

Похожие вопросы

адвокат Окунькова Татьяна Михайловна:

Уважаемый Алексей! Ваша мама является наследницей по закону и должна будет в установленный законом 6-месячный срок подать нотариусу заявление о вступлении в права наследования, а затем и снять со счетов деньги.


юрист Рокотова Лариса Павловна:

Нет, получение средств на осуществление ритуальных услуг, не является свидетельством принятия наследства. Но если Договор на погребение осуществлял наследник по Закону,


юрист Харченко Ольга Валерьевна:

Ладмира, здравствуйте! Нет, Вы не можете наследовать после смерти супруга вашей тети. Заключенный договор ренты не имеет , в данном случае, никакого значения.


юрист Буланкина Светлана Николаевна:

Можно получить. Пишите жалобу в нотариальную палату города. Соболезнования, Нина


юрист Мешков Антон Вячеславович:

в порядке подачи искового заявления в суд о возмещении ущерба, расходы на доверенность и услуги представителя называются судебные расходы, они могут быть оплачены только в случае представления интересов в суде.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X