Требование налоговой предоставить документы о сделках и пояснения о целях приобретения товара и его использовании - законно или нет?

• г. Казань

Налоговая просит предоставить документы по сделкам с другой фирмой, при этом требует предоставить пояснения, о целях приобретения товара и о дальнейшем его использовании. Законно ли это требование.

Ответы на вопрос (1):

в принципе законно, они хотят проверить на самом деле было сотрудничество, а не воздух.