Основания для утраты доверия депутату поселкового совета из-за отсутствия декларации о доходах.

• г. Чита

Депутат поселкового совета утратил доверие за не предоставление декларации о доходах. Есть ли основания для такого решения совета депутатов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, есть. В соответствии со ст. 6 закона о противодействии коррупции

установление в качестве основания для освобождения от замещаемой должности и (или) увольнения лица, замещающего должность государственной или муниципальной службы, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации, с замещаемой должности государственной или муниципальной службы или для применения в отношении его иных мер юридической ответственности непредставления им сведений либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений о своих доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также представления заведомо ложных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей;