Если у меня водительские права Армянский могу ли работать такси в Москве.

Читайте также:
• г. Владикавказ
Вопрос №15534236

Если у меня водительские права Армианский могу ли работать такси в москве.

Ответы на вопрос:

Малых А.А. 4.0
Юрист г. Долгопрудный
29.03.2019, 05:46

Нет.

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О безопасности дорожного движения" (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.12.2018)

Цитата:

Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Юрист г. Калининград
31.08.2019, 03:29

Нет, для работы или предпринимательской деятельности требуется в/у выданное в России.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Фирма г. Москва
02.06.2018, 18:19

Здравствуйте, Армен! Работать водителем на территории России Вы можете только только с российским водительским удостоверением.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
02.06.2018, 21:24

Здравствуйте,

С 01 июня 2018 иностранным гражданам следует заменить свои национальные права на российские. Исключение составляют страны, в которых русский язык признан официальным языком. Это Кыргызстан и Беларусь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Озеры
08.10.2018, 20:51

Доброго времени суток!

Пока можете.

Пункт 12 статьи 25 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения":

[quote]12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.[/quote]

Пункт 13 той же статьи:

[quote]Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.

[/quote]

Но скоро вступит в силу поправка, еще вроде не вступила, в соответствии с которой, осуществлять деятельность (работать) можно будет только с российскими водительскими удостоверениями.

Может это и правильно.

Желаю успехов!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Ейск
14.11.2017, 02:40

[quote]Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О безопасности дорожного движения"

Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

КонсультантПлюс: примечание.

Пункт 13 статьи 25 вступает в силу с 1 июня 2017 года (часть 2.1 статьи 3 Федерального закона от 07.05.2013 N 92-ФЗ (ред. 23.05.2015)).

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

14. Лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на территории Российской Федерации на основании международного водительского удостоверения при условии, если оно предъявляется вместе с национальным водительским удостоверением.

15. Национальное водительское удостоверение, выданное в иностранном государстве, не являющемся совместно с Российской Федерацией участником международных договоров в области обеспечения безопасности дорожного движения, признается действительным для управления транспортными средствами на территории Российской Федерации на основе взаимности при условии, если оно предъявляется вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык, за исключением случаев, если в данном водительском удостоверении все записи произведены или дублируются буквами, совпадающими по написанию с буквами русского или латинского алфавита.

16. Иностранные национальные и международные водительские удостоверения признаются действительными для управления транспортными средствами на территории Российской Федерации по достижении владельцами указанных водительских удостоверений возраста, предусмотренного статьей 26 настоящего Федерального закона для соответствующих категорий и подкатегорий транспортных средств.

17. Положения, предусмотренные пунктами 13 и 16 настоящей статьи, не применяются в случаях участия транспортного средства в международном движении.[/quote]

Для работы необходимо заменить водительское удостоверение на российское.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
11.01.2022, 15:20

В Армении можете. В России - нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
11.01.2022, 15:21

Можете работать!

Водительское удостоверение Республики Армения соответствует венской конвенции и даёт вам право на управление автомобилем. Что бы управлять такси вам нужно получить на это право, как правило это патент и лицензия.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос, можно заменить национальный Водительское удостоверение на Российский праву, если да как?

У меня есть Узбекская водительские удостоверения пластиковые, я нахожусь в городе Уфе, хотел работать водителем в Яндекс такси, сказали для это Российский права нужен. Вопрос, можно заменить национальный Водительское удостоверение на Российский праву, если да как?

Юрист г. Кольчугино
10.05.2020, 15:36

Можете обращайтесь в отделение ГИБДД по месту регистрации сдавайте экзамен и получайте российские права.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Кривой Рог
15.05.2018, 14:33

Добрый день, Мурод! Не можете работать таксистом, имея таджикские права. Оформляйте права образца РФ,тогда можете заниматься извозом. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6081276
Юрист г. Москва
15.05.2018, 19:37

Здравствуйте, Мурод! Работать водителем на территории России Вы можете только с российским водительским удостоверением.

С уважением, Марина Сергеевна.

Вам помог ответ?ДаНет

Алименты и водительские права

День добрый. Меня интересует такой вопрос. Алименты я плачу исправно. Но у меня есть долг. По этому у меня поставили в ограничения водительские права. Если я по новому закону. Зарегистрируюсь как самозанятый. И устроюсь работать в такси. У меня приставы снимут ограничения с водительских прав?

Юрист г. Дубна
15.07.2021, 18:41

Артем, здравствуйте!

Да, снимут, но для этого Вам нужно направить приставу заявление об отмене постановления об ограничении специального права управления транспортным средством, к заявлению необходимо приложить копию договора на оказание услуг.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Москва
18.04.2019, 23:35

Добрый день!

Нет, не можете. Для трудоустройства в службу такси Вам необходимо получить российское национальное водительское удостоверение.

Федеральный закон от 10.12.1995 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения":

[quote] Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Уфа
08.06.2017, 11:51

Здравствуйте,

Чтобы работать таксистом на территории России, вам необходимо получить водительское удостоверение российского образца, а для этого нужно сдавать экзамены и проходить медкомиссию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4594870
Юрист г. Москва
08.06.2017, 16:30

Здравствуйте, Руслан! Работать на территории России водителем такси Вы можете только с российским водительским удостоверением. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение