Собственником квартиры было составлено завещание.

Через некоторое время, без отмены данного завещания, собственник подписал договор купли продажи данной квартиры. Отменяет ли продажа этой квартиры составленное завещание? И если да, то в какой момент времени после подачи документов на регистрацию или после перехода права собственности на квартиру к покупателю?

вопрос №15534294
прочитан 9 раз

Продажа квартиры в данном случае делает завещание в части этой квартиры ничтожным так как она больше не является собственностью завещателя.

Права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают, изменяются и прекращаются с момента внесения соответствующей записи в государственный реестр, если иное не установлено законом.

(текст отредактирован 29.03.2019 в 00:16)

Спасибо, теперь все ясно.

Зуфар, завещание не отменяется.

Оно просто будет действительно в отношении всего другого, кроме этой квартиры. После перехода права собственности.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Если в завещании указано кроме этой квартиры ещё что-то, то наследник и получит ещё что-то, если собственник до своей смерти его не продаст, не подарит.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X