Как защитить свои права на получение квартиры после двух выигранных судебных дел с администрацией города Орла?

• г. Орёл

У меня было два суда с администрацией города орла на счет получения квартиры, так как я сирота, я выиграл суд, мне сказали при выпуске из техникума дату квартиру, а если я выпущусь а мне не дадут квартиру что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий

В решении суда указан вывод (резолютивная часть), кроме того вы вправе подать в суд заявление с просьбой разъяснить его содержание.

ГПК РФ Статья 202. Разъяснение решения суда

1. В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

2. Вопрос о разъяснении решения суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о разъяснении решения суда.

3. На определение суда о разъяснении решения суда может быть подана частная жалоба.