Оформление земли в собственность без выкупа - какие возможности и перспективы?

• г. Кемерово

Если на основании распоряжения администрации земля предоставлена в аренду сроком на три года в 1994 г. для инд. жил. строительства, договор аренды не был заключен, аренда никонда не платилась, никто и не требовал, дом оформлен в собственность в 2012 г. Вопрос: можно ли оформить землю в собственность без ее выкупа? Выкуп - 300 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, закон не обязывает это делать в таком случае, все зависит от правил собственника этой земли, скорее всего это будет муниципальное образование.