Процедура регистрации имущества по новому ФЗ О ведении гражданами садоводства и огородничества и дачная амнистия - необходимые документы и место предоставления

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Возник вопрос связи с новым ФЗ

Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ (последняя редакция)

Имеется Земельный участок в СНТ «Дустлик» Собинский район, о/с Колокшанское Владимирской области. На данный земельный участок есть Свидетельство о государственной регистрации права собственности на земельный участок от 16.04.2004 выданное «Собинский филиал учреждения юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Владимирской области»

Также имеется такое же свидетельство о собственности на садовый дом, возведённый на данном участке.

Со времени выдачи данного свидетельства изменился план и размер садового дома, а также были возведены ещё несколько нежилых построек (сарай).

Собственником является гражданин РФ прописанный и проживающий в г.Москве.

Вопрос в следующем: каковы наши действия для регистрации данного имущества на основании нового федерального закона, так называемой «дачной амнистии»?

Каков пакет документов и куда их надо предоставить?

Можно ли это сделать по месту проживания?

Ответы на вопрос (1):

Обращаетесь к кадастровому инженеру, он делает техпланы в электронной форме, сдаете диск в МФЦ с заявлением о регистрации.

Нет, по месту в области.