Компенсация за вред здоровью и моральный вред

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (4):

Прокуратуру направить ВАс в суд. Это компетенция суда.

Прокуратура - орган надзирающий.

Для получения компенсации требуется судебное решение. Обращайтесь с иском в суд.

Евгений! Прокуратура ничего не компенсирует. Причиненный моральный вред, если не уплачивается добровольно, взыскивается через суд.

Только в судебном порядке можно требовать возмещения материального ущерба и морального вреда. У прокуратуры таких полномочий нет.