Муж платит алименты ребенку от первого брака, могу ли я рассчитывать на путинское пособие на первого ребенка.

29.03.2019, 07:34
• г. Петрозаводск
Вопрос №15535018

Муж платит алименты ребенку от первого брака, могу ли я рассчитывать на путинское пособие на первого ребенка.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ярославль

Путинское пособие оформляется, если доход на члена семьи не превышает установленного прожиточного минимума в Вашем регионе.

И есть нюанс по дате рождения те дети, которые родились не ранее 01.01.2018

Вам помог ответ?ДаНет
29.03.2019, 07:51
• г. Петрозаводск
Вопрос №15535108

Ребенок рожден в конце 2018, муж платит алименты в другую семью, могу ли я рассчитывать на путинское пособие на первого ребенка, часть дохода уходит же в другую семью.

Похожие вопросы

17.01.2020, 16:08
• г. Кемерово
Вопрос №16798575

С мужем в гражданском браке. У нас родился ребенок. У мужа есть двое детей от предыдущего брака. Платит алименты 33% от зарплаты. Сейчас я оформляю пособия на ребенка новорожденного. Скажите при расчете дохода будут учитываться то, что платит муж алименты-это для оформления путинских выплат?

11.07.2019, 15:45
• г. Смоленск
Вопрос №16053063

У мужа от первого брака есть ребёнок, он платит алименты, так же у нас в браке родился ребёнок, мы подали документы на путинские выплаты, но не прошли по сумме так как нам посчитали уплаченные алименты как доход нашей семьи? Законно ли это? Считаются ли уплаченные мужем алименты на ребёнка от первого брака как доход нашей семьи и учитываются ли они при начислении путинских выплат?

Иван
23.10.2020, 08:49
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №17905500

"Во-первых, никаких путинских пособий не существует, потому что путин не платит их из своего кармана. Эти пособия выплачиваются из бюджета, который формируется в том числе за счет наших налогов, которые удерживаются ежемесячно".

Во-вторых, отказаться от пособия по беременности и родам вы не можете, поскольку это пособие выплачивается по месту работы вашим работодателем в обязательном порядке.

Это чушь а не ответ. Путинские это уже по стране укоренилось пособие. Так что адвокат с собачкой вы неверно ответили: Чередниченко.

10.04.2018, 05:58
• г. Челябинск
Вопрос №14087702

Мой муж официально работает, а я не официально. Брак у нас незарегистрированный, в ноябре у нас родится ребенок. В квартире проживаем я, муж и бабушка, прописаны: сестра, племянница, муж, бабушка. На какие пособия мы можем рассчитывать при рождении ребёнка? Модем ли мы рассчитывать на Путинские пособия на ребёнка в размере 10 220 рублей?

26.03.2017, 19:21
• г. Пенза
Вопрос №12339680

Какое ежемесячное пособие мне положено на третьего ребёнка. первый ребёнок от первого брака. В соц. защите требуют справку об алиментах, на алименты я не подавала. Там требуют принудительно подавать, а то не будут платить пособие. Как связаны алименты с пособием. Я не понимаю.

26.11.2019, 19:27
• г. Абакан
Вопрос №16606689

Мой муж платит алименты другой семье, учитываются они или нет при оформлении путинских пособий?

26.12.2018, 17:13
• г. Волгоград
Вопрос №15039604

Я развожусь с мужем у нас двое детей первый от 1 брака вторая общая, на какие выплаты, алименты я могу рассчитывать от бывшего мужа, он работает официально, первый муж алименты не платит. Заранее спасибо?

26.03.2021, 20:43
• г. Полевской
Вопрос №18346105

Хотела оформить пособие на 3 ребенка.. первый ребенок от первого брака ему 17 лет бывший муж алименты не платит на контакт с нами не идёт..а в соц. защите требуют справку о его доходе.. уже столько пособий потеряли из за этого... как быть?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение