Получение пособий малоимущей семье в условиях лишения свободы - роль приставов и колонии

• г. Мурманск

Алиментщик находится в местах лишения свободы (в колонии), доходы не имеет. Мне нужны справки для социальной защиты - для получения пособий как малоимущей семье, для этого мне нужно подтвердить доход по алиментам, которого нет. Исполнительный лист находится в колонии. Вопрос - кто должен мне предоставить справки приставы или колония. Если приставы, то как часто по закону должны подавать сведения из колонии, т.е. отчитываться. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Жанна! Вы можете обратиться с ходатайством к судебному приставу-исполнителю ФССП РФ, у которого находится исполнительное производство с ходатайством о запросе такой справки в ИК, где отбывает наказание ваш муж.

Жанна, вы можете запросить справку самостоятельно в колонии, либо через пристава.

"то как часто по закону должны подавать сведения из колонии" -

законом данные действия не определены.

Вы уверены, что исполнительный лист в колонии? Или все таки постановление пристава в колонии об удержаниях? Если именно исполнительный лист, то приставы никакого отношения не имеют к Вам.. И все нужно брать в колонии.