Автомобилисты стоят на тротуаре напротив дома - что делать?
50₽ VIP

• г. Москва

Автомобилисты взяли в привычку парковаться на пешеходном тротуаре у дома. Машины одни и те же. Просьбы и убеждения не помогают.

Как я понимаю это КОАП 12.19 ч.3 (300 руб) + 12.15 ч.2 (2000 руб).

Каких действия с моей стороны необходимы и достаточны для привлечения нарушителей к ответственности?

Ответы на вопрос (7):

Позвонить в районный отдел ГИБДД.

Здравствуйте Александр!

Обращайтесь с письменным заявлением в правоохранительные органы!

Да Вы зря по моему "паритесь" ,можно проходя мимо "невзначай" достать какой либо металлический предмет и "пометить" данную машину,это конечно не законно,но поверьте,действует лучше чем убеждение и штрафы. А можно и под лозунгом"Пешеходы- не быдло!".

Николаев Андрей Юрьевич, в ГИБДД звонил, записали обращение. Никакой реакции.

Грющук Оксана Олеговна в какой именно орган мне обращаться? Что должно быть в письменном заявлении? Можно шаблон? Нужно ли прикладывать фото, видео? В каком виде? На флешке? Диске? Подробней пожалуйста.

Александр, обратитесь с письменным заявлением в ГИБДД района, где происходит нарушения.

В заявление укажите место и время правонарушения, носитель (фотоаппарат, телефон -модель) на который осуществлялась запись, просите привлечь к ответственности. К заявлению приложите фотоснимки, на которых видны номера машины и где они находятся. Кроме того, приложите видео на диске, + там же можно и фотоснимки продублировать.

С Уважением,

Александр, мой Вам совет обратится на очную консультацию к специалисту, он Вам все расскажет при желании и составит все необходимые для Вас документы.

Александр, шаблонов заявлений не существует. Если Вы зафиксируете в фото-видео-материалах нарушения ПДД РФ, данные материалы не будут основанием привлечения водителей к административной ответственности. Видео-фото-фиксацию должны сделать именно сотрудники ГИБДД, и никто иной. Иначе в суде, если дойдет до него, конечно, адвокаты автовладельцев разобьют доказательственную базу.