Заявление для отмены судебного приказа

Хочу написать заявление на отмену судебного приказа, но не знаю как... можете помочь? И как потом узнать, отменили его или нет?

вопрос №15535422
прочитан 4 разa

Обращайтесь к любому юристу. Вам мировой судья направит по указанному вами адресу проживания определение об отмене судебного приказа или об отказе в его отмены.

Спасибо за ответ!

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

То что нужно. Спасибо!

Добрый день! Отменить судебный приказ возможно в установленные законом сроки! Он отменяется достаточно просто!

Если сроки не прошли там ничего сложного, главное уложится в 10 дней с момента получения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X