Отклонен на ЛАЭС и угрожают черным списком - законное мероприятие или попытка запугать?

• г. Санкт-Петербург

В конце 2016 года принимали на работу на ЛАЭС, сдал анкету на проверку, но вызывать на работу никто не торопился, прошло много времени, я уже устроился на другое место, они звонят мне теперь и говорят, что приходите, проходите мед. комиссию и выходите на работу, если откажитесь, то они меня поставят в "чёрный список" на ЛАЭС и больше я не попаду к ним, вопрос в следующем, есть ли такая система на деле, чем грозит отказ и это законно ли или просто пугают так чтобы пришёл к ним? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это незаконно и не переживайте.