Отклонен на ЛАЭС и угрожают черным списком - законное мероприятие или попытка запугать?

• г. Санкт-Петербург

В конце 2016 года принимали на работу на ЛАЭС, сдал анкету на проверку, но вызывать на работу никто не торопился, прошло много времени, я уже устроился на другое место, они звонят мне теперь и говорят, что приходите, проходите мед. комиссию и выходите на работу, если откажитесь, то они меня поставят в "чёрный список" на ЛАЭС и больше я не попаду к ним, вопрос в следующем, есть ли такая система на деле, чем грозит отказ и это законно ли или просто пугают так чтобы пришёл к ним? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это незаконно и не переживайте.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует такой вопрос. Например я повар в детском саду была в декрете мне выходить через 1,5 года в сентябре на работу, а мед. комиссию организация проходит в ноябре. Мне говорят проходить за свой счет мед. комиссию, и деньги они мне не вернут. Законно ли это?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: В июне 2017 при трудоустройстве на работу прошел мед. комиссию. Спустя пол года устраиваюсь на другое место и опять заставляют проходить платную мед. комиссию. Законно ли это?

Я хотела зарегистрироваться в качестве юриста на данном сайте и отвечать на вопросы.

Я заполнила анкету, мне на электронную почту пришло уведомление о том, что меня зарегистрируют после того, как сведения в анкете будут проверны администратором.

Прошло уже больше недели, а ответа всё нет.

Что это может означать?

Сколько времени может вообще идти проверка данных в моей анкете?

Заранее спасибо за ответ.

У меня такой вопрос, устраиваюсь на работу в мед организацию дали список необходимых врачей итд для мед комиссии, сказали проходить по месту жительства, я прошла платно могут мне вернуть деньги за мед комиссию?

Муж работает ночным сторожем в школе 4 года, подошло время проходить медецинскую комиссию, а директор говорит проходите за свой счет если не пройдете мед комиссию отстраню от работы законно ли это?

У нас на работе проводится мед. комиссия в течении 3-х дней. Тем, кто проходил ее в прошлом году, в этом проходить не надо. Я нахожусь в очередном отпуске. Мне звонят с работы домой и обязывают пройти эту комиссию, хотя она у меня пройдена в прошлом году, но мою карточку потеряли. А если не пройду, то грозят вплоть до увольнения.

ВОПРОС: Должна ли я проходить эту мед. комиссию, находясь в отпуске и вообще.

P.S.Работаю медсестрй.

У меня есть кредитная карта отп банка, 5 раз я платила, дальше уже не могла так как есть другие кредиты. Мой долг банк продал Руссколлектору, что мне грозит они безконца звонят пугают тем что они приедут для возврата своих денег, подадут на меня в суд, чем мне все это грозит? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили прав в декабре 2012 года, за отказ пройти мед. освидетельствования! Получать права надо в мае 2014 года! Нужно ли мне проходить проверку знаний ПДД при получении прав? Заранее благодарю за ответ!

Я работаю на железной дороге в Казахстане 32 года. Ежегодно проходим мед комиссию для подтверждения допуска по профессии. В этом году мед комиссия мной пройдена 2 апреля, заключение: годна, следующий осмотр в апреле 2017 года. В предприятии провели какие то объединения, разъединения, и всех работников уволили 30 июня текущего года и приняли на работу 1 июля. Теперь мы, как вновь устроившиеся, должны проходить мед. Комиссию за свой счёт. Это ладно. Меня интересует вопрос, почему мы должны проходить мед. Комиссию ещё раз, если выдано заключение: годна до апреля 2017 года. Отдел кадров объяснила, что все документы сданы в архив, а мы начали с чистого листа. Объясните пожалуйста, так ли это? Что пройденная мед комиссия уже не действительна? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение