Требуемые документы для подтверждения подлинности иска о возмещении расходов юриста

• г. Владивосток

На меня был подан иск на возмещение расходов юриста. Но данный договор и квитанции к приходному ордеру не внушают доверие: квитанции без номеров, по почерку видно что писалось в один день. Какие документы можно востребовать у исца что бы он мог доказать подлинность своего иска?

Ответы на вопрос (2):

Это не иск а заявление о возмещении судебных расходов. Договор обязателен а приходный ордер нет-достаточно даже расписки о получении денег...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Это будет компетенция суда. Там Вы выскажете все свои сомнения и претензии, а истец обязан доказать подлинность своих расходов.

Спросить
Пожаловаться

За составление иска на алименты в твёрдой денежной сумме заплатила 3000 р юристу, но квитанции никакой он мне не давал, а на заседании сказали, что для возмещения расходов на юриста необходимо подтверждение оплаты в виде квитанции. Так ли это? И каким может быть подтверждение, если мой юрист, составивший иск, квитанцию не даёт.

Входит ли в предмет иска возмещение расходов на оплату услуг представителя. Иск о возмещении задолженности по договору.

По условиям проведения торгов был подан иск в Арбитражный суд, впоследствии, Истец утратил интерес к данному процессу и по своей глупости написал отказ от иска (. Ответчик подал заявление о возмещении судебных расходов с Истца. Насколько вероятно, что взыщут? Что можно сделать?

На меня подали иск в суд на возмещение представительских расходов по гражданскому делу (которое было ранее).

В суд принесли иск и квитанцию.

Больше никаких документов Суду не предоставили, ни договора, ни соглашения, ни чеков об оплате.

Причем в квитанции прописано, что было заключено соглашение.

Суд принял решение о возмещении расходов Ответчиком.

Правомерно ли это?

Почему Суд не потребовал Истца предоставить договор об оказании услуг или соглашение.

Ведь в квитанции не видно какие именно услуги были оказаны и по какому делу.

Может это совсем левая квитанция, например на личные услуги Истца, не имеющая отношения к моему гражданскому делу.

Правомерно ли решение Суда принимать решение только на основании квитанции, без договора об оказании услуг и чеков?

Был подан гражданский Иск от двух физ. лиц. Были прикреплены к иску все документы. Две квитанции об оплате госпошлины (50/50 двумя человеками). Иск пописан двумя человеками. Отправлял иск один, через электронную приемную. Получен ответ - не подписан или подано лицом не имеющим основания. Вопрос? Что имеется ввиду (подписан иск двумя истцами, но подавался с личного кабинета Госуслуг одного истца)? Нужна доверенность от второго истца на подачу иска?

Мною был подан иск по ущербу и возмещению судебных расходов. На сумму 21000 руб. В первой инстанции удовлетворили. Во второй отказали. Ответчик подал иск на возмещение расходов 36000 руб. Завтра подам документы на кассацию.

Мой иск был оставлен без рассмотрения. Ответчик обратился в суд с иском о взыскании расходов на юриста по этому иску. Правомерно ли это? какое решение примет суд? И могу ли я то же обратиться в суд с таким же предметом иска по моему иску, оставленному без рассмотрения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите начинающему юристу, наше предприятие подало иск на своего работника о возмещении вреда, причиненого при исполнении им трудовых обязанностей, в удовлетворении иска нам отказали, теперь ответчик подал заявление о взыскании судебных расходов с истца. Начальство просит меня составить мировое соглашение, о том что этот работник отказлся от возмещения суд. расходов, если работник согласится на это, как мне правильно это все изложить в мировом соглашении. Спасибо.

Подан иск, обозначим его № 1, в гражданский суд о возмещении причинённого морального вреда в связи с распространением данных, порочащих честь и достоинство истца. Иск был принят к рассмотрению судом, но если решением суда будет отказ в этом иске, имеет ли ответчик законные основания подать иск № 2 со своей стороны против истца с целью возмещения понесённых материальных затрат в ходе рассмотрения иска № 1? Спасибо.

Вопрос о встречном иске.

Ситуация: в СОЮ был заявлен иск о взыскании ден. средств по сделке, ответчик подал встречный иск о ничтожности этой сделки и выиграл встречный иск.

Вопрос: в случае отказа от иска истца по первоначальному иску в апелляции будет отменено все решение? Т.е. и по встречному иску о признанию сделки ничтожной?

Статья 326.1 ГПК РФ. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком, мировое соглашение сторон в суде апелляционной инстанции

... При принятии отказа истца от иска... суд апелляционной инстанции отменяет принятое решение суда и прекращает производство по делу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение