Что будет, если жена не явится на опрос по повестке, полученной через мужа?

• г. Иркутск

Прохожу по деле свидетелем, говорят что нужно опросить мою жену и дали ей повестку через меня, я расписался, если она не придёт по этой повестке будет ли какое о нарушение?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро Макс. Повестка Вашей супруге передана через Вас о чем как Вы говорите Вы сами поставили подпись. Не приход Вашей супруги по повестке дает основание для вынесения постановления о приводе. Если супруга не может придти по уважительной причине ей просто необходимо обговорить время своего прихода со следователем либо дознавателем, для устранения недоразумений.