Возможно ли пойти в досрочный декрет из-за негативного воздействия рабочей среды на здоровье и беременность? И какие документы необходимо собрать?

• г. Новосибирск

Могу ли я уйти в досрочный декрет, если предприятие наносит вред моему здоровью и беременности. Обнаружили аллергию на плесень, которой полно на работе.

Какие документы собрать?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Напишите заявление и потребуйте заключения Роспотребнадзора о соответствии условий состоянию здоровья. Сразу переведут или отправят в декрет досрочно.