Отказано в предоставлении легкого труда по беременности - возможность получить 2/3 для отсутствия на работе

• г. Йошкар-Ола

Мне должны предоставить легкий труд по беременности, но мне отказали (я хотела работать с 7:00-16:00, а они работают с 8:00-17:00, я иногородняя и вахта в это время не ездит) другого легкого труда мне не предоставляют (работа на заводе во вредных условиях). Могут ли мне предоставить 2/3, чтобы тогда сидеть дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Лёгкий труд Вам должны предоставить на основании мед. заключения, отказать не имеют право. Если нет возможности предоставить Вам такую работу, то обязаны освободить Вас от работы с сохранением среднего заработка.