Возможно ли получить гражданство РФ после ВНЖ и последующего отказа от другого гражданства?

• г. Екатеринбург

Получила по нря уведомления у меня есть рвп. В уведеомлении написано что я могу получить гражданство РФ при выходе другого гражданства. Могу ли я сначало сделать ВДЖ. а потом отказ от гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вас признали носителем русского языка., то Вы можете не получать ВНЖ, а подать документы сразу на получение гражданства РФ.Но если Вы хотите получить ВНЖ и потом отказаться от своего гражданство, то можете так и сделать.