Я продаю квартиру без помощи риелтора, если при очередном просмотре мне говорят, что готовы купить квартиру

• г. Смоленск

Я продаю квартиру без помощи риелтора, если при очередном просмотре мне говорят, что готовы купить квартиру, какие мои дальнейшие действия? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Лидия, добрый вечер!

Думаю, что помощь специалиста Вам бы не помешала, так как Вам придется составлять несколько юридически значимых документов.

1. (Как вариант - советую) Договор о задатке.

2. Предварительный Договор купли-продажи.

3. Договор банковской ячейки (если Вы будете ее использовать при расчетах.

Это - самое главное.

Всего доброго,

С уважением,

Если покупатель готов выйти на сделку, то составляйте договор кп, снимайте ячейку в банке, закладывайте деньги, подписываете договор и отдаете документы на регистрацию. После регистрации вы получите договор кп со штампом Росреестра, тогда сможете взять деньги. И не забудьте составить акт приема-передачи.