Обязательные медицинские осмотры для школьных водителей - кто несет расходы?

• г. Пермь

Я работаю в школе водителем. Каждый год необходимо получать медсправку о состоянии здоровья. Это процедура получения справки будет относиться к обязательным медицинским осмотрам или к обязательному медицинскому освидетельствованию. Я прохожу и медосмотр в школе, а также получаю справку в медицинском учреждении. За чей счет будет проходить оплата? За 2 медосмотра ведь школа не оплачивает. Спасиб.

Ответы на вопрос (2):

Этот медосмотр должен проводиться за счет работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Мед. осмотры проводятся за счёт работодателя, ст.213 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Верно ли, что медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством и есть получение медицинской справки водителем и не оплачивается работодателем. Я работаю в школе водителем. За обязательный медосмотр школа проплатила, а за получение медсправки отказалась, т.к. медсправка, якобы, является допуском к управлению транспортного средства и не оплачивается работодателем. Возникает вопрос: зачем

водителю надо дважды проходить одних и тех же врачей? Может, директор напрасно посылает на второй медосмотр? Почему я должен оплачивать эту справку? Спасибо.

Верно ли, что медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством и есть получение медицинской справки водителем и не оплачивается работодателем. Я работаю в школе водителем. За обязательный медосмотр школа проплатила, а за получение медсправки отказалась, т.к. медсправка, якобы, является допуском к управлению транспортного средства и не оплачивается работодателем. Спасибо.

Хочу получить ответ на ситуацию, которая касается меня, водителя школы. Я работаю водителем в школе. Каждый год работники школы проходим медосмотр. В этом году в школу выехали врачи, где все организовано прошли медосмотр, в том числе и водители. За данный медосмотр школа проплатила за всех деньги. Потом директор сказала, что у меня заканчивается срок действия медсправки, я об этом и сам знал. Через день я поехал проходить медосмотр для водителей, т.е. медсправку получить, т.к. срок истек. Снова прошел всех врачей, получил справку и за это заплатил 1500 рублей. Сегодня пришел в школу, отдал квитанцию для оплаты, но директор ответила, что в Управлении образования сказали оплату проводить только один раз, либо за этот, либо за тот медосмотр. Но для чего тогда директор заставляет проходить эти 2 медосмотра и почему я должен оплачивать второй медосмотр? Прав ли директор и как возместить оплату за пройденный медосмотр? Спасибо.

Имеет ли право учитель перед началом учебного года пройти медицинский осмотр за свой счёт в любом медицинском учреждении по своему выбору? Дело в том, что нас заставляют проходить медосмотр в одном на весь город медицинском центре, который выиграл тендер для проведения медицинских осмотров для учителей. В этом медицинском центре учителя стоят в очереди по 6-8 часов. Спасибо.

Работаю в школе учителем и один раз в год проходим обязательный медосмотр. В летнее время привлекают работать в пришкольном лагере воспитателем / мл.воспитателем. При этом заставляют снова проходить медосмотр. Выходит 2 медосмотра в год. Так уж необходим медосмотр перед лагерем и законно ли нас обязывают к доп. медосмотрам? Можно ли использовать результаты диспансеризации 2-3 месячной давности при прохождении обязательного медосмотра?

Работников детского сада заставляют проходить плановый медосмотр. Прохождение медосмотра проводится в частном медицинском центре. Можно ли медосмотр перенести в связи с нынешней обстановкой.

Я работаю водителем автобуса в муниципальном предприятии. Ежегодно за счет предприятия проходили медосмотр, где нам выдавали паспорт здоровья. Сейчас медосмотр так и будет проходить, но к нему еще требуют справку водительскую о медосмотре за свой счет, которая стоит более 2000 р. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Медицинское учреждение выдаёт медицинские справки на право управления автомобилем с истребованием справки (так как в медицинском учреждении нет врача-нарколога) с печатью из наркодиспасера.

Вопрос: Следует ли в этом случае при наличии справки с печатью из наркодиспансера ставить печать в самой медицинской справке на право управления автомобилем?

Я прохожу ежегодный медосмотр как работник колледжа в удобном для меня медицинском учреждении. Отдел кадров требует от меня принести медицинское заключение из медицинской организации, с которой у колледжа заключён договор. Правомерны ли такие действия администрации?

В 2006 году прошел медицинское освидетельствование при первоначальной постановке на учет. Признан ограниченно годный к военной службе категория годности В.

Где я могу получить справку о диагнозе, явившимся основанием для категории годности?

В военкомате или в медицинском учреждении где проходил медицинское освидетельствование?

Нормативные сроки получения данной справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение