Обязательные медицинские осмотры для школьных водителей - кто несет расходы?

• г. Пермь

Я работаю в школе водителем. Каждый год необходимо получать медсправку о состоянии здоровья. Это процедура получения справки будет относиться к обязательным медицинским осмотрам или к обязательному медицинскому освидетельствованию. Я прохожу и медосмотр в школе, а также получаю справку в медицинском учреждении. За чей счет будет проходить оплата? За 2 медосмотра ведь школа не оплачивает. Спасиб.

Ответы на вопрос (2):

Этот медосмотр должен проводиться за счет работодателя.

Здравствуйте.

Мед. осмотры проводятся за счёт работодателя, ст.213 ТК РФ.