Я хочу приобрести авто, нашла его все понравилось, но мене смущает то что машина в кредитеи ПТС находиться в банке.

• г. Санкт-Петербург

Я хочу приобрести авто, нашла его все понравилось, но мене смущает то что машина в кредитеи ПТС находиться в банке. Она хочет вместе со мной поехать в банк и примне погасить кредит (моими деньгами). После этого поехать в гаи и снять авто и оформить куплю продажу. Правильно ли это и имеет ли она права так сделать? И как я могу себя подстраховать чтобы не потерять деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна!

Договор купли-продажи необходимо заключить сразу, до произведения всех операций с деньгами, при передаче денег составьте расписку, с указанием паспортных данных продавца, о получении денежных средств в счет оплаты по договору купли-продажи, так же пусть продавец напишет вам обязательство о снятии с регистрационного учета а/м. И только после этого производите манипуляции с деньгами.