Договор с продавцами отменен, но агентство требует оплаты - кто прав и что делать?

• г. Новосибирск

Был заключен предварительный договор с продавцами (нотариально не заверенный), основной должен быть заключаться через нотариуса. Узнав про возможное обременение, я расторгла договор с продавцами, понеся неустойку. Агенство хочет подать в суд на оплату его работы. Я сходила к нотариусу, он сказал, что предварительный договор ничтожный, тк нотариально не удостоверен. Имеет ли право агенство требовать оплаты услуг (в договоре с агенством у меня написано, что обязанность по оплате услуг агенству возникает, если возникли письм. Обязательства между продавцом и покупателем). Акт показа и приема передачи услуги был подписан после расторжения договора с продавцами. Екатерина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина. Не понятен предмет договора и что за агентство (её род деятельности), если распишите более подробно ситуацию будет больше возможности вам помочь.