Неправильное подключение электрического прибора - акт безучетного потребления электроэнергии

• г. Уфа

В акт безучетного потреблении электроэнергии контролер включил неподключенный прибор (водонагреватель без тэна и воды, пустой без тэна вовсе висел, вилка болталась, концы были заизолированы!, включили по принципу вилка может дотянутся до безучетной розетки! Акт в целом в себе содержет противоречие заключающееся в обрисованной правильной сxеме (в ней до счетчика не нарисована отxодящая безучетная линия!, подписан только одним контролером и супругой потребителя инв 3 гр после инсульта (тремор рук есть! По акту из 2 потребителей бесспорно только подключение xолодильника и все!

Ответы на вопрос (3):

Контролеры еще и на видео все снимают, и судебная практика почти вся против потребителя. Удачи.

Камиль Ринатович здравствуйте! В том то и дело что водонагреватель без тэна никак не подтвержден от ниx ни фото ни видео, он был без тэна вообще, на запрос фото молчание, и еще написали что он 1,5 квт, xотя сбоку наклейка завода 1,2 квт всего!, фото предоставлено в распечатанном виде что такая то мощность и что он без тэна-ответ сняли сами тэн и перерасчет делать не будем мол поздно уже в эскб передано-и в квитанцию ввели мол!

Рэс или ЭСКБ имеют право пересчитать после этого если потребитель предоставил доказательства по реальной мощности прибора? И как насчет чека где прибор куплен неделю назад до проверки?

Перерасчет имеют право сделать, обращайтесь письменно. И с любым актом комиссии, в случае несогласия Вы имеете право его обжалования в судебном порядке.