Сравнение сложности оспаривания договоров дарения и купли-продажи при наличии двоюродной сестры в качестве получателя

• г. Тюмень

Еще зав здравствуйте. Получила ответ на ранее заданный вопрос, спасибо. В продолжении, Возник еще один вопрос... Скажите, что сложнее оспорить в суде, договор дарения или договор купли-продажи, если получатель имущества будет двоюродная сестра?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от оснований, по которым сделка оспаривается. Оспорить возможно и то, и другое.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Соглашусь с коллегой... все зависит от оснований оспаривания.

Добавлю еще такой момент - поскольку дарение между людьми, не являющимися близкими родственниками, ваша двоюродная сестра обязана будет уплатить налог в размере 13% от стоимости подарка.

Удачи Вам!