Как оформить больничный и получить отпуск по уходу за ребенком при двойной официальной занятости?

• г. Екатеринбург

Я работаю на двух работах, обе официальные, на основной 1.5 года, по совместительству 5 лет. Мне скоро уже в декрет, встал вопрос куда сдавать больничный и где писать по уходу за ребенком до 1.5 лет? И можно ли на одной работе уйти до 1.5, а на второй дальше работать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете работать по одной из работ или на обеих быть в отпуске по уходу, больничный нужно сдавать по обеим местам, так как на момент наступления Вы работает у двух работодателей и пособие каждым будет рассчитано исходя из заработка за отчетный период.

Всего Вам наилучшего!