Вопрос о возможности использования материнского капитала для покупки квартиры при отсутствии трехлетнего ребенка

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста могу ли я купить квартиру за мат капитал если ребенку нет трёх лет. Собираюсь разводиться с мужем, и ещё и рожать скоро. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете воспользоваться материнским (семейным) капиталом для погашения ипотеки. Это единственный вариант купить жилье за средства МСК не дожидаясь 3-х летия ребенка. Вы также можете использовать средства МСК как первоначальный взнос для получения кредита (ипотеки).

Только с помощью ипотеки.