Что мне нужно для этого и что мне отвечать на возмущения моего отца?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: с 1996 года я прописана у отца в квартире, но она не приватизированная. В сентябре 2005 года я переехала жить в общежитие к маме с младшим братом. С того момента как мы переехали квартплату за квартиру мы не платили. Отношения с отцом у меня не очень хорошие из-за рукоприкладства. Сейчас я родила дочь и хочу её прописать к отцу. Что мне нужно для этого и что мне отвечать на возмущения моего отца?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга!

Для этого Вам и отцу ребенка нужно прийти с паспортами в паспортный стол, где Вы прописаны, и написать заявление о регистрации по данному адресу ребенка. Также нужно свидетельство о рождении ребенка и его копия. Согласие Вашего отца на регистрацию не нужно.

Уважаемая Ольга!

Выйду немного за рамки Вашего вопроса: рекомендую Вам хоть как-то, но оплачивать коммунальные платежи. Иначе есть вероятность, что Ваш отец может Вас и Вашего ребенка снять с рег. учета в судебном порядке.