Суд отменил судебный приказ об алиментах по заявлению ответчика. В какой срок я должна подать исковое заявление?

• г. Астрахань

Суд отменил судебный приказ об алиментах по заявлению ответчика. В какой срок я должна подать исковое заявление?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В данном случае сроки не предусмотрены законодательством. Удачи!

Здравствуйте!

Срока для подачи искового заявления после отмены судебного приказа не предусмотрено законом. Т.е. с исковым заявлением вы можете обратиться в любое время.

Чем скорее, тем лучше. Взыскать можете за прошлые 3 года.

Если говорить о течении срока исковой давности, то истекший срок продляется на полгода.