Суд отменил судебный приказ об алиментах по заявлению ответчика. В какой срок я должна подать исковое заявление?

• г. Астрахань

Суд отменил судебный приказ об алиментах по заявлению ответчика. В какой срок я должна подать исковое заявление?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В данном случае сроки не предусмотрены законодательством. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Срока для подачи искового заявления после отмены судебного приказа не предусмотрено законом. Т.е. с исковым заявлением вы можете обратиться в любое время.

Спросить
Пожаловаться

Чем скорее, тем лучше. Взыскать можете за прошлые 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Если говорить о течении срока исковой давности, то истекший срок продляется на полгода.

Спросить
Пожаловаться

Истец подал заявление мировому судье на выдачу судебного приказа. Суд вынес решение выдать судебный приказ. Ответчик не согласился и суд отменил ранее вынесенное решение. Истец подал исковое заявление. Подача заявления на выдачу судебного приказа будет являться до судебным порядком обращения?

Отменил судебный приказ - взыскание денежных средств по кредиту. Правильно ли я понимаю, что суд может повторно подать исковое заявление после отмены приказа в течении 3 х лет (срок исковой давности)? Или другие сроки в течении которого суд может подать исковое повторно?

Опредилением отменили судебный приказ. В какой срок взыскатель. Может подать исковое заявление. ?

Срок исковой давности закончился 31.01.22.Я подала исковое заявление 20.01.22.Мне возвратили заявление, написав, что нужно сначала подать заявление на выдачу судебного приказа. Теперь я уже после окончания срока исковой давности подаю заявление о судебном приказе--будет ли применен срок исковой давности (по заявлению Ответчика) или раз я изначально подавала исковое заявление, то не будет применен срок исковой давности?

Отменил судебный приказ т.к был кредитором был пропущен срок исковой давности, через месяц кредитор подал исковое заявление. Могу ли я подать ходатайство о пропуске срока исковой давности?

Должник по алиментам отменил судебный приказ в мировом суде могу ли я подать исковое заявление в районный суд на взыскание алиментов с даты подачи отменёного судебного приказа и взыскать неустойку за каждый день просрочки выплат по отменёному судебному приказу.

Суд отменил судебный приказ. Управляющая компания подала исковое заявление после этого с требованием взыскать госпошлины за исковое заявление и по заявлению на выдачу судебного приказа. Правильно это или есть варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коллекторы, в 2012 году подали в суд на ответчика (переуступка прав банка коллекторам, договор ответчика с банком от 2008 года). Есть судебный приказ от 2012 года, который не был вручен ответчику должным образом. В результате, ответчик получил приказ на два года позже, судебным приставом, в 2014 году. Процессуальный срок восстановлен, судебный приказ отменен, по заявлению ответчика о сроке исковой давности. Если истец снова подаст в суд, то с какого момента начинает отсчет новый. Срок исковой давности?

Вопрос, по гражданскому делу,2012 году я прекратил платежи банку,2018 году банк подал мировому судье заявление о вынесение судебного приказа,2020 я отменил судебный приказ, теперь банк подал исковое заявление в районный суд, то что банк подал мировому судье заявление о приказе он не восстановил срок исковой давности? Могу я в районном суде подорвать ходотайство о применении срока исковой давности?

Подала в суд заявление о выдаче судебного приказа, ответчик судебный приказ отменил так как поздно получил судебный приказ и не успел отреагировать.

Что мне делать дальше? Подавать снова судебный приказ или подавать в тот же мировой суд исковое заявление о взыскании алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение