Могут ли отправить меня работать или посадить, имея на ежемесячном обеспечении несовершеннолетних детей и задолженность по алиментам?

• г. Владивосток

Такой вопрос. У меня первый ребенок живет не сомной, в другой семье на опекунстве. Подали на алименты 5 лет назад на меня, я этого не знала. Недавно узнала что сумма состовляет почти 600 т. р. у меня на еждевении есть еще двое несовершеннолетних детей-8 лет и 6 мес. Могут меня с отправить работать или посадить? Куда мне девать детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна Евгеньевна!

Никто вас не посадит! Взыскивать алименты с задолженностью имеют право с доходов до 70%. Учитывая, что дохода у вас нет, пока ничего не будут взыскивать и долг будет попиться. Как устроитесь на работу, начнут удерживать.