Как преодолеть проблемы с некачественным выполнением работ и мошенническими договорами?

• г. Санкт-Петербург

Что можно сделать, если исполнитель некачественно выполнил работы, а точнее, оказался мошенником и заключённый договор соответствующим.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете вернуть денежные средства через суд. По факту мошенничества написать заявление в полицию. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

2-а юр.лица заключили договор на разработку ремонтной документации (исполнитель выполнил 100%), при этом прописали в договоре, что Права на результаты, полученные при выполнении работ (этапы, работы) принадлежат Исполнителю совместно с Заказчиком.

Вопрос. Может ли Исполнитель продать часть соавторства, если да то по какому договору?

ООО - исполнитель работ, некачественно выполнил стяжку пола. Экспертиза пока не проводилась. Возможно ли заставить исполнителя демонтировать стяжку пола, вывезти мусор и вернуть деньги?

Исполнитель выполнил некачественно работы по облицовки ванны акрилом. Договора на данный вид деятельности исполнители не заключают. Возможно это выдумка работника и руководство об этом не знает. Вопрос - в течении которого времени юр. лицо обязано официально ответить на письменную жалобу заказчику?

Заказали у физ. лица шкаф-купе, заключили договор между двумя физ. лицами, по расписке в договоре передали деньги - 70 процентов стоимости шкафа исполнителю. В договоре указаны паспортные данные исполнителя. Исполнитель после передачи денег пропал, обязательства по изготовлению шкафа не выполнил, деньги в добровольном порядке не возвращает. Поможет ли в таком случае суд вернуть деньги, если на исполнителе юридически не числится никакого имущества?

На исполнителя подан иск от заказчика, с требованием о монтаже дополнительных работ, которые не были заказаны и не оплачены. Клиент не выполнил пункт об окончательном расчете за заказ, не смотря на это мы выполнили все работы. Имеет ли право клиент через суд требовать какие либо выполнения обязательств, если мы как исполнители имели право вообще не производить работы до окончательного расчета (по договору). В данный момент клиент чтобы не платить подала в суд о некачественном монтаже и требует дополнительные работы. Спасибо.

Был проведен ремонт фасада жилья. Работа выполнена некачественно с браком и недоделками. За работу было полностью оплачено. Исполнитель работ недоделки устранять отказывается. Договора на выполнение работ не было. Как можно заставить устранить брак в работе?

Между юр лицами Был заключен договор, внесен авансовый платеж в размере 1 млн рублей за оказание услуг, исполнитель выполнил фактические работы на меньшую сумму, некоторое время спустя заказчик прекратил свою деятельность (не исключен из ЕГРЮЛ), что нужно сделать чтобы вернуть авансовый платеж с исполнителя?

Замену стороны в договоре?

А если исполнитель откажется от подписания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашим предприятием был заключен договор подряда. Нами на счет Исполнителя была внесена предоплата, свои обязательства по договору Исполнитель выполнил, но еще не в полном объеме. Однако нами был найден другой Исполнитель, который может поставить тот же товар, но по более низкой цене. Каким образом мы можем расторгнуть заключенный договор и вернуть предоплату? Спасибо.

Я заключил договор на установку окон. Исполнитель не полностью выполнил работу в установленные сроки. Я подал письменную претензию с требованием выполнить все работы. Приехали монтажники, чтобы выполнить часть работ, и один из них начал разговаривать со мной грубо, в ультимативной форме, употреблял нецензурные выражения, из-за того, что я написал в претензии, что они демонтировали зимний холодильник под окном. Могу ли я потребовать от исполнителя, чтобы эти монтажники не выполняли оставшиеся работы, а выполнили другие монтажники? Что для этого нужно сделать?

Если работа по подряд договору, а исполнитель не может доработать до окончания договора (нашёл другую работу) ему выплатят за отработанные дни? И как расторгнуть договор исполнителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение