Необходимость присутствия всех собственников при регистрации мамы соседки в ОВиРУГ

• г. Санкт-Петербург

Я, постоянно зарегистрирован, являюсь собственником и проживаю в коммунальной квартире. Соседи по квартире тоже собственники, у всех нас - долевая собственность. К соседке приехала мама из Луганской Народной Республики для оформления РВП (разрешение на временное проживание). Затем будет оформлять гражданство РФ. После получения РВП, мама соседки хочет получить регистрацию по месту регистрации дочери. Ответьте, пожалуйста, необходимо ли присутствие всех собственников жилья в ОВиРУГ (паспортной службе) для подтверждения согласия на регистрацию мамы соседки?

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации по месту пребывания - нет, при этом уведомление можно направить по почте. Для регистрации по месту жительства после получения РВП - да, согласие потребуется. До получения согласия можно (нужно) встать на учет по месту пребывания на основании РВП. Для оформления гражданства РФ в некоторых случаях достаточно наличия места пребывания.

Спросить
Пожаловаться

У соседа по коммунальной квартире около двух месяцев проживает сестра из Осетии. Согласия на ее проживание я не давала. Сосед является собственником комнаты площадью 18,4 кв. м. Сосед заявил мне, что подал документы на регистрацию сестры в нашей квартире, что для проживания у него сестры и получения регистрации мое согласие не требуется. Требуется ли согласие всех собственников комнат коммунальной квартиры для проживания и регистрации сестры соседа?

Гражданину украины для оформления разрешения на временное проживание нужно иметь постоянную регистрацию на территории РФ.

Жилья в собственностии нет. Возможно ли одновременно оформелние постоянной и временной регистрации инстранного гражданина?

Постоянная регистрация по одному адресу,

проживание по другому адресу с временной регистрацией (на съемной квартире). Собственник съемной квартиры согласен зарегистрировать иностранного гражданина временно.

(возможно я путаю понятия, и временная регистрация у не резидентов Рф называется постановка на миграционный учет.

Суть вопроса - постоянная регистрация

(для РВП + проживание по другому, отличному от постоянной регистрации адресу)

Я хочу сдать комнату, в коммунальной квартире. Квартира двухкомнатная, в ней два собственника, я и моя соседка.

Естественно соседка не согласна что бы я сдавал свою комнату.

Собственность у нас не долевая, я собственник своей комнаты, а она собственница своей комнаты, в моём свидетельстве указано - вид права: собственность, объект права: комната в квартире № __.

Имею ли я право на сдачу своей комнаты без согласия соседки?

После подписания договора аренды жилья и получения временной регистрации в моей комнате, получают ли квартиранты право пользования местами общего пользования (кухня, туалет, ванна) как сам собственник без согласия других собственников в коммунальной квартире?

Поскажите пожалуйста как поступить, необходимо оофрмить верменную регистрацию по месту прибытия. Место прописки частная квартира, Соственников квартиры двое. Один из собственников хочет временно зарегистрировать свою будущую жену. Необходимо ли согласие второго собственника на временную регистрацию невесты? Если да, то в какой форме (личное присутствие в паспортном столе, жилконторе при подаче заявления на временную регистрацию или можно письменно произвольной форме без присутствия обоих собственников, достаточно ли согласие одного из собственников или необходимо соглаие обоих соственников?

Заранее спасибо,

С уважением,

Сергей.

Я являюсь одним из собственников квартиры, где зарегистрированы и являются собственниками моя мама и брат. Хочу зарегистрироваться в этой квартире. Обязательно ли присутствие мамы и брата в паспортном столе для получения регистрации?

Спасибо.

У квартиры два собственника: мать (66%) и сын (33%).

Сын женат на гражданке белоруссии.

Квартира оформлена в собственность до брака.

В данный момент жена оформляет вид на жительство. Для оформления вида на жительство необходимо получить нотариально заверенное согласие всех собственников (матери и сына) на постоянную регистрацию.

Вопрос: Какие права на квартиру будет иметь супруга сына после оформления постоянной регистрации.

Спасибо. Право на квартиру при оформлении постоянной регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для оформления регистрации по месту жительства иностранному гражданину в частный дом, если в доме 4 собственника и долевая собственность, нужно ли согласие всех собственников, или достаточно одного. (Я гражданка Украины, Муж гражданин РФ.Сегодня получили мне разрешение на временное проживание, теперь надо в течении семи дней прописаться, сказали что нужно согласие всех собственников. Но если в доме долевая собственность, может достаточно только согласия мужа?)

Могу ли я сделать ребенку временную регистрацию по моей (матери) временной регистрации без присутствия (согласия) собственника квартиры. Я временно зарегистрирована в квартире своей мамы и хочу сюда зарегистрировать временно ребенка но мама проживает в другом городе.

Я-гражданин Узбекистана, в связи с продажей квартиры выписан в мае 03 г. Намерен принять гражданство России. Моя мама-гражданка России, пенсионерка, прописана и получает пенсию в Воронежской обл. Она приобрела в собственность квартиру в Московской обл, в данное время там никто не прописан. Могу ли я подать документы на регистрацию в квартире в Московской обл, в дальнеишем на получение разрешения на временное проживание и получение вида на жительство? Или же все документы необходимо подавать по месту прописки мамы для оформления их в льготном порядке, т.к как она пенсионерка? Какие документы необходимо представить для получения разрешения вне квоты? Для регистрации необходимо личное присуствие владельца квартиры (мамы) или достаточно нотариально заверенного ее согласия? Благодарю Вас за помощь. С уважением, Денис.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение