Подали заявление об отмене судебного приказа с просрочкой ив заявлении не написали ходатайство о восстановлении срока,

суд вернул документы. Можно повторно обратиться в суд уже с заявлением об отмене и восстановлении срока.

вопрос №15537426
прочитан 12 раз

Можете обратиться, не лишает права.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, такое ходатайство писать не требуется, поскольку срок исчисляется с момента получения судебного приказа, надо было описать обстоятельства, по которым Вы не смогли получить приказ, когда он был доставлен. ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Цитата:
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Здравствуйте.

Конечно можно, это ваше право. Только теперь не забудьте просить суд отменить определение которое вам прислали по предыдущему заявлению.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте Галина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: https://www.9111.ru/questions/777777777362952/#5219975

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X