Как составить обращение в банк для получения договора купли-продажи залогового автомобиля и справки для списания задолженности у судебных приставов?

• г. Санкт-Петербург

Как составит обращение в банк что бы банк предоставил договор купли продажи залогового автомобиля и справку для списания задолженности у судебных приставов? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Данное обращение можно составить в произвольной форме. Если Вам нужна помощь - обращайтесь к выбранному юристу на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Любое обращение составляется в свободной форме. Чтобы обращение было эффективным, в нем нужно указывать правовое основание требования и последствия неисполнения требования.

Спросить
Пожаловаться

Как правило в свободной форме. Но у банков бывают специальные формы, для подобных запросов. Лучше ознакомиться с материалами на официальном сайте банка, чтобы не получить формальную отписку.

Спросить
Пожаловаться

Купили автомобиль по договору купли-продажи. При переоформлении оказалось, что он находится под арестом. Хозяин автомобиля принес справку от судебных приставов о погашении задолженности и снятии ареста. С тех пор прошел месяц, но в ГИБДД данные о снятии ареста не поступили и в регистрации нам отказывают. Как нам действовать?

Судебным приставом наложен арест на дом находящийся в залоге у банка, по договору ипотеки. Сумма оставшейся задолженности в десять раз ниже стоимости дома и постоянно снижается. Банк об это мне уведомляет судебных приставов. А недавно узнаю, что оказывается судебный пристав еще и на машину наложила арест. Вопрос - при чем тут автомобиль и вообще законны ли действия судебных приставов.

Судебным приставом наложен арест на дом находящийся в залоге у банка, по договору ипотеки. Сумма оставшейся задолженности в десять раз ниже стоимости дома и постоянно снижается. Банк об это мне уведомляет судебных приставов. А недавно узнаю, что оказывается судебный пристав еще и на машину наложила арест. Вопрос - при чем тут автомобиль и вообще законны ли действия судебных присавов.

Автомобиль был куплен в автокредит, находился в залоге у банка. Банк обратился в суд на досрочное гашение кредита, после решения суда исполнительный лист был направлен судебным приставам. Одновременно с этим, банк предложил реализовать автомобиль через банк. Мы нашли покупателя, который внес сумму долга в кассу банка, имеется чек на имя покупателя и справка о закрытии долга в данном банке. Судебным приставам отправлены банком отзыв исполнительного листа в связи с продажей залогового автомобиля/ договор купли-продажи между мной и покупателем, внесшим деньги в кассу банка, который получил от банка ПТС на автомобиль/,также заявление банка о снятии всех ограничений с данного автомобиля. Решение суда о снятии всех ограничений с данного автомобиля в связи с продажей автомобиля залогодержателем/банком/.В службе СП находятся и другие истолнительные производства и ограничения на этот же автомобиль. Ограничения на проданный автомобиль СП не снимаются, не взирая на ходатайство банка, решения суда о снятии всех ограничений, ссылаясь на другие исполнительные производства. Правомочны ли действия Судебных приставов, как поступить покупателю авто?

Как закрыть исполнительное производство у судебных приставов если банк предоставил справку о не имении задолженности по кредитным обязательствам? Заранее спасибо.

Отдел судебных приставов направил исполнительный лист в бухгалтерию должника., об удержании части средств из зарплаты, в пользу банка. Бухгалтер списала сумму долга в пользу банка. Но, долг по кредиту был закрыт ранее, чем произошло списание. Должник предоставил об этом справку от судебных приставов в бухгалтерию. Деньги, переведенные бухгалтером, к судебным приставам не пришли, а ушли напрямую в банк. Как теперь вернуть списанные средства, ведь долг по исполнительному листу был полностью закрыт?

Если есть судебный приказ на взыскание задолжности и документы на момент обращения находились в банке, а не уприставов, я начала погашать задолжность через кассу банка, а они оказывается продолжают начислять проценты. Как мне начать платить через приставов, а не через банк. Перестать платить банку и они вернут судебный приказ приставам или как, подскажите пожайлуста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как осуществить куплю-продажу автомобиля между юридическими лицами? Достаточно ли простого письменного договора, или необходима справка счет? А если справка-счет необходима, то как поступить в случае, когда стороны заключили договор купли-продажи, но прописали в нем, что автомобиль передается не сразу, а спустя несколько месяцев? Заранее спасибо за ответ.

Купил автомобиль по договору купли продажи! Потом выяснилось что автомобиль в арести у седебных пристовов! Наложены аграничения на переоформление!

Банк продал задолженность по кредиту. Прошло пять лет у судебных приставов по сей день числиться задолженность, и банк выдает справку о не имении задолженности по кредитным обязательствам. Новый кредитор не активировался на протяжении 4-х лет, не обратился к судебным приставам. Судебные приставы не знают конкретную сумму задолженности, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение