Как быть в случае несправедливого распределения долга за электроснабжение в СНТ?

• г. Каменск-Шахтинский

Долги СНТ перед электроснабжающей организацией, то есть деньги собирались но не в полном объеме их оплачивал председатель, долг 711 тысяч за электроэнергию, я пользуюсь электроэнергией только летний период, в зимний нет, некоторые живут круглый год и пользуются минуя электросчетчик, у меня свет оплачен полностью и есть записи в членской книжке, но долги хотят раскидать на всех, как законно быть в данной ситуации? Если никто не хочет погашать долг.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не законно.

Если они так сделают, то смело можно писать жалобу в прокуратуру на СНТ.