Юридические последствия бывшего супруга, зарегистрировавшего брак повторно, и возможность взыскания морального ущерба

• г. Барнаул

Недавно узнала, что мой бывший супруг, будучи со мной в зарегистрированном браке, зарегистрировал брак еще раз в другом городе по старому недействительному паспорту (утерянному). Какое наказание ему за это полагается и могу ли я взыскать с него за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток , Татьяна!

Двоежёнство в России просто не оформить. Тогда как ответственности за это не предусмотрено.

Удачи!