Вопрос обязательности указания полного наименования организации в поле ответчик при подаче иска и возможные последствия

• г. Озерск

У организации есть по учредительным документам полное и сокращенное наименование.

Полное наименование очень длинное. Насколько обязательно в поле ответчик указать его полное наименование, и что будет если при подаче иска в поле ответчик указать только его сокращенное наименование?

Ответы на вопрос (2):

Иван, добрый вечер!

Можно, конечно, главное, не забудьте указать адрес ответчика.

Всего доброго,

С уважением,

Чтобы надлежащим образом однозначно идентифицировать Ответчика -- в шапке необходимо указать его полное наименование, далее по тексту допускается сокращенное.