4 разряда, частный охранник.

• г. Абакан
Ответы на вопрос (1):

Имеют полное право не выдать удостоверение частного охранника в Вашем случае.

Спросить
Пожаловаться

Директор ЧОПа хочет переименовать должность частный охранник на должность охранник 4 разряда без изменения трудовой функции, т.к такая профессия приведена в Едином квалификационном справочнике. Приказ об изменении штатного я подготовила, доп.соглашения делаю. Возник вопрос, какая запись должна быть в трудовой книжке переведен на должность охранника 4 разряда или должность частный охранник переименована в должность охранника 4 разряда? Спасибо.

Охранник работал по 4 разряду, в 2021 предоставил удостоверение 6 разряда, но эта информация не дошла до отдела кадров, для того чтобы издать приказ о переводе на 6 разряд. Спустя год предоставили в росгвардию удостоверение 6 разряда, но у Росгвардии есть информация что он числится в ЧОПе как охранник 4 разряда. Теперь Росгвардия запрашивает подтверждающие документы о назначении этого сотрудника на 6 разряд... как правильно поступить в этом случае? Можем ли мы сослаться на закон, о том что охранник 6 разряда имеет право работать по 4 разряду?

Имею действующее удостоверение охранника 6-го разряда. Работаю по 4-му разряду. Имею ли я право проходить периодическую проверку на 4-й разряд?

До 2009 года имел удостоверение охранника (старого образца),, с правом ношения оружия".У достоверение сдал ЛРО по месту жительства. В последствии работал на объектах, где не нужен,,6 разряд",поэтому переодическую проверку проходил по,,4 разряду" (сдача,, экзаменов"дешевле).

Что мне необходимо, какие документы, чтобы подтвердить квалификацию,, охранник 6 разряда"

Должности" Охранник 6 разряда" и "Охранник" у которого в разделе "Оплата труда"записано - 6 разряд оплаты труда одинаковые? Если работник ознакомлен с Производственной инструкцией для "Охранника 6 разряда" , а но по договору "Охранник" с 6 разрядом оплаты труда, то нужна ли для него своя инструкция?

В ответе по возможности ссылки на нормативные документы.

Охраннику отказано в приеме документов на получение удостоверения частного охранника.

Причина отказа в том, что отсутствует документ о присвоении разряда по результатам профессионального обучения. (со ссылкой на изменение постановления Правительства РФ № 587 от 24.12.2014 г п. 3 д.).

Однако у охранника есть Диплом о курсах подготовки для ЧОД от 2008 г., в котором решением аттестационной комиссии присвоена квалификация " частный охранник", есть свидетельство о квалификации частного охранника 4-го разряда.

Правомерен-ли отказ в приеме документов инспектором ОЛЛР?

Можно-ли считать документом о присвоении разряда - свидетельство о квалификации ч/о.?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По трудовому договору работал охранником 4 разряда. По факту работал охранником 6 разряда со служебным оружием. Уволен по соглашению сторон. Имею удостоверение 6 разряд охранника с правом работы с оружием. .в трудовой книжке запись принят на работу охранник 4 разряда. Какие нарушения и последствия.

У меня удостоверение частного охранника 5 разряда, могу ли я сдать переодическую проверку на 4 разряд и работать по 4 разряду, или нужно именно на 5 сдавать?

Имел подготовку по 245 часовой программе, что соответствовало подготовки охранника 6 разряда. Работал по 4 разряду. Поэтому в удостоверении поставили 4 разряд. Сейчас нашел работу по 5 разряду. Нужно ли мне заново обучаться на курсах повышении квалификации или достаточно сдать квалификационный экзамен на 5 разряд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение