Я подаю исковое заявление о признании права пользования жилым помещением и понуждении заключения договора соц.

• г. Москва

Я подаю исковое заявление о признании права пользования жилым помещением и понуждении заключения договора соц. найма, восстановления регистрации по месту жительства. Т.к. начальник ФМС настоял в написании заявления о снятии с регистрационного учета как иностранного гражданина, а муж умер, по сути в квартире сейчас никто не зарегистрирован. Могу ли я подать вместе с исковым заявлением заявление о наложении ареста на квартиру или есть какой-нибудь еще способ обезопасить себя от неприятных сюрпризов в виде непонятно как зарегистрированных людей?

Ответы на вопрос (2):

Не только можно, а именно нужно это сдлеать, так как квартира будет распределена очень скоро, если вы не наложите арест. Просите сразу при подаче иска, если не будет наложен, то приходите позже и добивайтесь

Илона, Вы зря пошли на поводу начальника ФМС. Вам надо очень грамотно действовать в суде сейчас для возможного успеха