Как отменить арест квартиры

• г. Курган
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Снять арест можно в судебном порядке. Обращайтесь в суд по месту нахождения квартиры с соответствующим заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Нет, надо обращаться с заявление в суд и снимать арест.

Спросить
Пожаловаться

Если в квартире принадлежащей мне приватизированной мной прописан должник по алиментам (квартира ему не принадлежит он только прописан). имеют ли право судебные приставы на мою квартиру наложить арест. Нет, не имеют! Судебные приставы имеют право арестовать имущество находящееся в квартире, если Вы не докажете, что имущество не принадлежит должнику. Как доказать что алиментщик имущество не покупал? По чекам можно?

Если в квартире принадлежащей мне приватизированной мной прописан должник по алиментам (квартира ему не принадлежит он только прописан). имеют ли право судебные приставы на мою квартиру наложить арест.

Судебные приставы имеют право наложить арест на квартиру должника по кредитным задолженностям, если квартира является единственной собственностью и у должника 1/2 доля, а 1/2 доля принадлежит несовершеннолетнему сыну? В квартире они не прописаны.

Имеют ли право судебные иполнители описывать имущество в квартире не принадлежащей должнику, если он в ней проживает на основании договора "найма жилой площади (квартиры)" квартира принадлежит сестре супруги. Имеют ли право описать имущество в квартире где прописан должник, но не проживающий в этой квартире, и не принадлежащей ему, квартира принадлежит родителям должника.

Есть задолженость по кредитным договорам. Между мной и мужем заключен брачный контракт, будет описыватся имущество которое пренадлежит по брачному контракту мужу. Должник я.иимущество разделено по брачному контракту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право приставы наложить арест на квартиру должника, если в ней собственники несовершеннолетние дети имеющие 50 проц в этой квартире а 50 проц собственник должник?!

не принадлежащее должнику если при осмотре жилища (в котором прописан и проживает должник) предъявлен нотариально заверенный документ который доказывает, что все имущество принадлежит другому человеку и судебным приставам предоставлена копия этого документа.

Имущество должника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение