Спросить бесплатно

Возможно ли создать тсж собственниками частных домов?

вопрос №15538986
прочитан 6 раз

Здравствуйте! Да возможно. В соответствии со ст. 136 Жилищного кодекса РФ ТСЖ может быть создано собственниками нескольких расположенных близко жилых домов, которые имеют общую границу и и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для обслуживания более чем одного жилого дома.

Похожие вопросы

юрист Сушков Максим Вячеславович:

Можно ЖК РФ Статья 136. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья 2. Товарищество собственников жилья может быть создано: 2)


юрист Кетова Виктория Николаевна:

В соответствии со ст. 139 ЖК РФ, создать ТСЖ можно еще на стадии строительства. Решение об образовании ТСЖ принимается на общем собрании будущих собственников помещений.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Возможно ли создать тсж в одном подъезде. ---не возможно.


адвокат Нагметов Тарлан Аликович:

Здравствуйте. Согласно ч. 1 ст. 135 Жилищного кодекса РФ (ЖК РФ) "Товариществом собственников жилья признается некоммерческая организация,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X