Бывший муж преграждает проникновение в жилье без предупреждения - как найти управу на него?

• г. Москва

Бывший муж является без предупреждения по месту жительства меня и сына (определено судом при разводе) для "поговорить" и препятствует мне проникновению в жилье. Полиция говорит не их тема, а СК по ст. 139 УК РФ. Квартира в чужой собственности (у меня договор аренды). Как найти управу на бывшего мужа?

Ответы на вопрос (2):

Статья 139 УК РФ она о незаконном ПРОНИКНОВЕНИИ в жилище, а не наоборот.

Наталья, определите порядок общения с ребенком через суд, например, если он не был определен ранее. В принципе если он физически Вас не допускает, можно вести речь о побоях.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.