А куда можно обратиться, чтобы узнать жив ли близкий родственник? Если нет возможности узнать у других родственников.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Если у Вас есть документы подтверждающие родство, то Вы можете обратиться в любой отдел ЗАГС с заявлением. Вам дадут ответ имеются ли в базе сведения о смерти родственника или нет.

Спасибо. Подскажите ещё пожалуйста, а если выяснится что человек жив, ему сообщат о том, что его ищут.

Для предоставления и передачи сведений третьим лицам должны удостовериться в согласии лица, в отношении которого сведения запрошены.