Как приостановить выплаты алиментов до решения суда при оспаривании отцовства?

• г. Бирск

Я подал Исковое заявление об оспаривании отцовства. Могу ли я приостановить у судебных приставов ("заморозить")выплаты алиментов до решения суда. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не можете. Для приостановления начисления алиментов нет правовых оснований.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж, подал исковое заявление на оспаривание отцовства. Скажите пожалуйста, могут ли приостановить выплату алиментов до решения экспертизы ДНК?

Бм оспорил отцовство и подал на отмену алиментов и задолженности. Решение суда об оспаривание отцовства уже вступило в силу причем давно 4 мес назад. Я подала кассационную жалобу тк меня не уведомили об оспаривании отцовства и без днк удовлетворили. Но кассацию долго ждать а суд на отмену алиментов уже назначен. Как можно приостановит судебный процесс на каком основании если это возможно.

Я подаю в суд иск об оспаривании отцовства и отмене алиментов судебные приставы прислали мне на работу судебное решение о взыскании алиментов как можно до решения суда приостановить вычет алиментов.

Знаю что по закону долг по алиментам, если таковой был, после оспаривания отцовства, ни куда не девается и должен быть выплачен вплоть до вступления в силу решения суда об оспаривании отцовства. А если решение о выплате алиментов было заочным (был выдан приказ о выплате алиментов), затем этот приказ алиментобязанный отменил. А я уже в исковом порядке подала заявлении о выплате алиментов начиная с числа когда был выдан приказ. Затем бывший подал иск о оспаривании отцовства и до вынесения решения по этому делу просил отложить заседание по назначении алиментов. А я иск о оспаривании отцовства приняла и на днк не пошла (это проще было сделать чем лишать род. прав). Теперь дело о алиментах возобновили... Могу ли я расчитывать что суд все таки примет решение о выплате алиментов за тот периуд, пока он был юридическим отцом детей?

Бывший муж подал исковое заявление на приостановление выплаты алиментов в связи с судом по оспариванию отцовства. Как подать возражение на его заявление о приостановлении и могут ли остановить выплату алиментов на период суда?

Иск на оспаривание отцовства подан нами. Суд назначен на 22.06.11 У мирового судьи находится дело о взыскании алиментов на содержание супруги до исполнения 3 лет ребенку. Выслан по месту работы супруга судебный приказ о взыскании алиментов на ребенка. 04.05.11 мировой судья без нашего присутствия на судебном заседании по уважительной причине (болезнь) удовлетворил исковое заявление супруги о разводе. Телеграмма была подана нами о переносе, но ее не приняли во внимание. Наши дальнейшие действия. Должен суд приостановить дело о выплате алиментов супруге до решения суда об оспаривании отцовства? Когда подавать ходатайство о проведении генетической экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая проблема: братишка в разводе 7 месяцев. Решили сделать тест на отцовство для себя. Результат: отцовство исключено. Собираемся подавать заявление в суд об оспаривании отцовства. Вопрос: можно ли приостановить выплату алиментов до вынесения нового решения суда? И как это сделать?

После оспаривания отцовства и исключение записи, для отмены алиментов нужно подавать в суд или решения суда об оспаривании отцовства уже являются основанием для прекращения выплат?

Нужна ваша подсказка. Я подал заявление об оспаривании отцовства в суд Суд состоялся исковые требования - удовлетворены, ребенок не мой. На руках есть решение суда Теперь надо анулировать алименты чтобы больше не платить на чужого ребенка. Подскажите как правильно назвать иск. Исковое заявление об отмене алиментов? Ссылаться только на решение суда об оспаривании или есть статьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение