Коллекторы оскорбляют через соц. сети можно ли им вообще заводить страницы в ВК и писать оскорбления должник?

• г. Иркутск

Коллекторы оскорбляют через соц сети можно ли им вообще заводить страницы в вк и писать оскарбления должник?

Ответы на вопрос (2):

Коллекторская деятельность на сегодняшний день регулируется Федеральным законом от 03.07.2016 N 230-ФЗ (ред. от 12.11.2018) «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» в соответствии с этим законом Вы имеете право отказаться от взаимодействия с ними, написав соответствующее заявление.

Также можете обратиться в Прокуратуру и Центробанк с жалобами.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Сделайте скриншоты со страниц в соц. сетях с оскорблениями и подайте жалобу в прокуратуру в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре"

Спросить
Пожаловаться

Может ли сотрудник банка писать должнику сообщения через соц. сети в интернете, если должник не давал сведений как его найти, например, через Одноклассники?

Имеет ли право коллектор выкладывать в соц сеть фотографию, и писать оскорбления?

Меня достаёт девушка (она является девушкой бывшего мужа) в течение 3 лет, пишит мне всякие оскорбления, даёт мой номер в соц. сети. Создаёт страницы от моего лица, пишит с левых страниц мне и моим родителям. Что с этим можно сделать?

На публичной странице соц. сети вконтакте выложили мою фотографию, где теперь все обсуждают и оскорбляют меня. Как я понимаю это не анонимно, а выложили через предложенные новости. То есть администратор той страницы знает кто предложил мою фотографию выложить туда. Куда и как обратиться за помощью? Какое наказание им за это грозит?

Хочу подать в суд на социальную сеть В Контакте для разрешения между нами разногласий. Существует страница на которой фото с моим изображением, страницу создавала не я, хочу, чтобы сотрудники данной социальной сети решили эту проблему путем либо удаления страницы, либо удалением на ней фото, но они отказываются это сделать, объясняя это тем, что невозможно установить владельца страницы.

Меня оскорбили в одноклассниках, можно ли фотографию страницы считать доказательством оскорбления? Страница с которой поступали оскорбления уже удалена из сайта. Как быть? Могу ли я на основании фото страницы предъявить обвинение?

Моя семья неоднократно получала пошлые анонимные письма с распечаткой страницы из социальной сети, созданной на имя нашей знакомой, которая утверждает, что этих страниц не создавала. Причем, информация на странице в сети скрыта для посторонних пользователей и то, что есть в распечатке, доступно только создателю страницы. Обращались с просьбой определить хозяина страницы к владельцу сайта. Получили отказ со ссылкой на политику конфиденциальности и рекомендацию обратиться в правоохранительные органы.

Как составить заявление в этом случае, куда и на чье имя, если необходимо провести проверку по факту создания страницы в социальной сети? Примут ли заявление, если речь идет о странице, созданной на имя другого человека?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В социальной сети создана страница от моего имени (указано имя, фамилия, город и место работы). Страница живёт активной жизнью. На мои просьбы удалить страницу техподдержка сети отвечает отказом, т.к. на ней нет моих фотографий. Автор страницы нарушает федеральный закон о персональных данных. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации.

Могу ли я подать в суд, если мою фотографию, где я беременна, разместили на чужой странице в социальной сети с нецензурной подписью и ссылкой на мою страницу, кто хозяин страницы я не знаю.

В соц. сети одноклассники бывший муж моей племянницы создаёт страницы с её фото и порочит её высказываниями с этой страницы. Обращались к модераторам, они удаляют страницу и на этом всё.На очередной созданной им странице он выкладывает фото моего ребёнка и мамы. Ничего под ними не пишет-просто использует фото. Как мне привлечь к ответственности этого человека за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение