Вопрос о запросе денег за долю ребенка в доме, купленном материнским капиталом биологическими родителями, если ребенок третий в семье - законодательный аспект

• г. Абакан

Вправе ли усыновители запросить деньги за долю ребенка в доме купленое на мат. капитал биологическими родителями причем ребенок был третий в семье.

Ответы на вопрос (1):

Да вправе как представители несовершеннолетнего.

СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

Если ребенок является сиротой или родителей лишили родительских прав в судебном порядке, тогда представителем ребенка является опекун, усыновитель, попечитель или приемные родители.