Ипотечный кредит при третьем ребенке - государство погашает 450000 руб, вне зависимости от материнского капитала за второго?

• г. Краснодар

Правда ли что после рождения третьего ребенка если есть ипотечный кредит. То гос погашает в размере 450000 руб, в независимости от того что семья получила мат копитал за второго.

Ответы на вопрос (1):

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 30 декабря 2017 г. № 1711

МОСКВА

Об утверждении Правил предоставления субсидий

из федерального бюджета российским кредитным организациям и

акционерному обществу "Агентство ипотечного жилищного

кредитования" на возмещение недополученных доходов по выданным

(приобретенным) жилищным (ипотечным) кредитам (займам),

предоставленным гражданам Российской Федерации, имеющим детей.